Серия «Античная сюита» VII - IX: «Нимфа», «Отдых фавна» и «Нереиды II» 02.04.2021

СЕРИЯ «АНТИЧНАЯ СЮИТА» VII - IX: «НИМФА», «ОТДЫХ ФАВНА» и «НЕРЕИДЫ II»

 

Расширена галерея тематической серии «АНТИЧНАЯ СЮИТА»  Добавлены фото восьмой и девятой работ серии — «ОТДЫХ ФАВНА» (1998 г.) и «НЕРЕИДЫ II» (1995 г.). Кроме того, обновлен альбом седьмой работы серии, — «НИМФА» (1998 г.), новые фото данной вещи в мраморе теперь доступны по ссылке  Таким образом, на сайте выложены фото всех 16 работа «АНТИЧНОЙ СЮИТЫ» Владимира Циммерлинга. В существующем виде это скульптуры для интерьера, но автор создавал их как модели мастшабных композиций для открытого пространства, указав оптимальный размер и материал. Возможно, его пожелания еще будут воплощены.

 

Композиция «НЕРЕИДЫ II» была хронологически первой работой серии. Она создана в 1995 г., когда Владимир Циммерлинг  экспериментировал с пластикой «толстой ленты», ср. вкладку  .  В этой композиции пластика «толстой ленты» использована частично:  фигуры трех нереид (морских нимф) являются объемными «лентами», а служащий подставкой дельфин — нет. Композиция задумана как фонтан, высота фигур может достигать трех метров.

 

«ОТДЫХ ФАВНА» создан на три года позже, в 1998 г.  Пластика «толстой ленты» частично использована и здесь. Она рассчитана на взгляд сверху, что специально подчеркнул автор.

 

«НИМФА» тоже датируется 1998 г. Пластику этой мраморной головы полезно оценивать, держа в уме, что по замыслу автора она должна быть метровой.

Назад